Телефон для обращений
+7(996)25-90-065

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

Состоялось очередное заседание Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия

17.03.2020 в Конференц-зале Дома Правительства Республики Калмыкия под председательством заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Калмыкия - Представителя Главы Республики в Народном (Хурале) Парламенте Республики Калмыкия Араша Манджиева состоялось очередное заседание Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия.
В работе Совета приняли участие руководители региональных органов власти, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и представители общественных организаций.
На заседании Совета были рассмотрены вопросы о ходе реализации Плана мероприятий «дорожная карта» по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг, утверждённого распоряжением Правительства Республики Калмыкия от 5 июля 2019 г. № 214-р, в 2019 году, об итогах деятельности Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия в 2019 году и утверждение Плана работы Совета на 2020 год.

Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева выступила с докладом «О реализации Плана мероприятий «дорожная карта» по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере социальной защиты и занятости населения Республики Калмыкия в 2019 году».
По итогам работы Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия участниками заседания принято решение о включении предложений общественных организаций, представляющих интересы инвалидов и детей – инвалидов, по всем рассмотренным вопросам в протокол заседания Совета для исполнения региональными органами власти.

Также на совете повторно подняли вопрос с каркасным бассейном , покупка и установка которого обсуждалась на круглом столе.
Также обсудили возможность подготовки специалистов в рамках программы "Доступная среда. "