Телефон для обращений
+7(996)25-90-065

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

Терапия красотой

История трех прекрасных девушек в канун 8 марта – или Терапия красотой. В каждодневной суете мамочки – основу которых составляют члены ВОРДИ - не заметили как приблизился женский день.

Давно появилась идея провести что-то интересное для бесстрашных девушек с особыми хлопотами. За идеей появилась концепция: привлечь спонсоров, собрав подарки, провести розыгрыш

Но наших мам много - всем точно не достанется. Для воплощения в первую очередь мы вспомнили наших друзей – Викторию Горяеву и Гиляну Аюшеву . Они дали нам хорошую поддержку развернув призывы в сети инстаграм. Ну и не отставали наши активисты – Софья, Заяна и Тамара – они беспрестанно связывались с потенциальными спосорами, составляли бесконечными списки, таблицы с подарками и участницами.

Конечно было тревожно – ведь это была первая благотворительная акция в региональном отделении ВОРДИ. И вот уже праздник, а предложения от спонсоров поступают одним за другим: Фитнес, Йога, макияж, укладка, сертификаты на сладости, и вкусности, сертификаты на обучение – таких подарков не ожидал никто. Какова же была радость организаторов когда выясняется что подарков хватит на всех????.

Практически всю акцию прекрасно комментировала Вика Горяева. Как оказалсь она не только крутой блогер, но и очень социально-ответственный человек. Самое интересное что от акции получили удовольствие не только мамы, но сами спонсоры, ведь дарить приятнее чем получать.

Мы сделали для себя массу выводов: Мы, как общественная организация, в очередной раз убедились в том, что вместе мы можем многое. Наши бесценные мамочки особенных деток немного отвлеклись от «повседневки», выделили немного ресурса на себя) и поняли, что они не одни, что их готовы поддержать многие люди. Спонсоры же, думаю, поняли также, что помогать - это не просто дарить, а быть социально ответственным. Благодаря таким акциям общество развивается и оздоравливается.